Выбрать страницу

10 ноября в Вятском многопрофильном лицее прошла «Классная встреча» с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения  отделения ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» – Линком Александром Петровичем.

Александр Петрович, начал встречу с минуты молчания. Ежегодно,а именно 8 ноября, в день памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России в территориальных подразделениях МВД России проходят памятные мероприятия — церемонии возложения венков к мемориалам, встречи с родственниками погибших. Вот и наше классная встреча стало не исключением. В ходе беседы инспектор рассказал, что профессия защитника правопорядка была и остаётся одной из самых опасных.

Сотрудники органов внутренних дел ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь. В Министерстве внутренних дел не забывают своих погибших коллег и  оказывают помощь их родным. Александр Петрович рассказал о герое-сержанте милиции инспектора ГАИ Елюшкине Андрее Васильевиче, который принял участие в боевых действиях Чеченкой войны и погиб при исполнении своего долга.  Был награжден посмертно орденом мужества.

Александр Петрович подробно рассказал детям об истории милиции, а далее и полиции. Какое обмундирование имеет каждый полицейский, и чем он пользуется при задержании преступников.  И продемонстрировал учебное оружие. Каждый учащийся смог примерить на себя шлем и бронежилет.

Мы выражаем огромную благодарность и поздравляем с профессиональным праздником Александра Петровича Линка.

Фотографии