Выбрать страницу

14 ноября 8.00. На линейку для участия в церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации построен 7Б класс.  Советник директора по воспитанию А.П. Линок озвучил команду «Флаг поднять!». В церемонии поднятия флага участвуют обучающиеся 7Б класса, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения Шокурова Анастасия, Осенникова Софья, Костицын Михаил, Карибуллин Даниил.

Во всех классах прозвучал Гимн Российской Федерации с поднятием Государственного Флага.  Символы страны вызывают гордость и восхищение…

В этот понедельник у младших школьников 1–4 классах прошел разговор  по теме «Мы разные, мы вместе»

Цель: показать обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, формировать потребность знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно. Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.

В 5-11 классах разговор прошел на тему «Языки и культура народов России: единство в разнообразии»

Цель занятия: формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны. Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

Сохранение предметов старины, быта, изучение памятников культуры, литературы, искусства позволяет нам сохранять культуру наших предков, знать наши традиции, нашу историю, передавать из поколения в поколение духовные ценности. Мы говорим на разных языках, а эти духовно-нравственные ценности для нас всех одинаковы.

Также классные руководители познакомили детей и со знаменательными датами недели с 14 по 20 ноября:

20 ноября День начала Нюрнбергского процесса.