Выбрать страницу

Россия – это мы! Это ты и я.
Россия – наша гордость, твоя и моя.
Россия – это сила, слава, великие люди!
Россия была, Россия есть, Россия будет!

 

Традиционный лицейский фестиваль искусств «Новая волна» занимает особое место в школьной жизни. В этом году он посвящен развитию духовно-нравственных ценностей и гражданско-патриотическому воспитанию. Тема фестиваля: «Россия — это мы!». В номинации «песня» представили свои номера учащиеся 2-11 классов. Праздник длился три дня. В первый день фестиваля выступили ребята 8-11 классов. На сцене звучали песни о любимой Родине, отчем доме в исполнении Гожьяновой Анастасии (8г), Ериной Полины (10б), Устюжанина Дмитрия (11а), Строголевой Екатерины (8в), Вострикова Ивана и Хайрутдиновой Алины (9в), Борняковой Александры и Злобиной Марии (9г), ансамблей 8а, 10а, классных коллективов 9а и 11а. Праздничную программу второго дня фестиваля, в котором участвовали ребята 5-7 классов, открыл фестиваль ансамбль 5б класса с песней «Пусть всегда будет солнце!»(кл.рук. Вагапова Л.М.). На сцене звучали песни о дружбе, о России в исполнении Бердникова Дмитрия (6г), солистов 7б класса Кошкиной Софьи, Кучма Арины, Коробовой Татьяны (кл.рук. Смирнова Е.А.), солиста 5в класса Гарифуллина Даниса (кл.рук. Овсянникова С.О.). Песню «Друзья» исполнил ансамбль 5г (кл.рук. Горынцева Ю.В.). Зрители оценили оригинальность оформления номеров 5а (кл.рук. Хайрутдинова Д.Р,) и 6в (Соловьева Э.Р.). Громкими аплодисментами встретили зрители выступление ансамбля 7в класса с песней «Донбасс за нами!» (кл.рук. Кабатчиков М.Н.).

Дать оценку выступлению не просто! Особенно, когда на сцене самые юные артисты. В заключительный день фестиваля с песнями о своем золотом детстве выступили лицеисты 2-4 классов. Жюри постаралось учесть всё: оформление и атрибуты, артистизм и самое главное — исполнение песен. Высокие баллы получили ансамбли 2а (кл.рук. Анисимова Р.С.), 3б (кл.рук. Пастухова В.Б.), 3г (кл.рук. Кошкина О.Н.). Задорно и весело исполнили свою песню ребята 3в класса, солист Юзмухаметов Дамин (кл.рук. Хилалутдинова А.М.). Зал наградил громкими аплодисментами юных артистов: Мешкову Алину (2д) и Самигуллину Самиру (2г). Оригинальность оформления и отличное исполнение жюри отметило в номере «Крылатые качели» в исполнении Рудакова Артемия, Соловьевой Арины и Камалиевой Ралины 4а (кл.рук. Овчинникова Л.А,)

Фестиваль прошёл на одном дыхании благодаря восторженной публике, отлично подготовленным участникам и педагогам, которые внесли свой творческий вклад в создание номеров. Искусство — это волшебство, источник радости для каждого, и мы очень рады, что в нашей большой, дружной лицейской семье появляются всё новые и новые талантливые ребята.

Мы поздравляем классы-победители: 2г, 2д, 3б, 3в, 3г, 4а, 4д, 5в, 5г, 6г, 7б, 7в, 8г, 9а, 10б, 11а, 11б!

Но на этом фестиваль не заканчивается! В феврале 2023 года мы вновь встречаемся в нашем актовом зале, чтобы провести второй этап фестиваля в номинации «танец». И очень хочется верить, что именно на этом фестивале зарождаются будущие артисты и знаменитости нашей великой Родины!

Желаем всем участникам новых творческих успехов и побед! Пусть живет фестиваль! И становится добрее, терпимее и мудрее, а значит, светлее и чище наша душа!

Фотографии

 

Машанова Диана София, 10б класс,

Центр «Дети-детям»