Выбрать страницу

Лицей присоединился к  международному фестивалю «Задача дня», который проходит в формате флешмоба по всей России. Заявились  на участие в традиционном празднике математики представители школ из 250 городов  России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана!

Это интеллектуальный праздник для всех, кто влюблён в математику. Это увлекательные математические задания для детей разных возрастов. Организатор фестиваля – институт системно-деятельностной педагогики под научным руководством профессора Л.Г. Петерсон.

Поскольку старт флешмоба пришёлся на время каникул лицеистов, организаторы мероприятия приняли решение дать нам возможность принять участие за день до каникул.

Участниками флешмоба стали обучающиеся лицея  с 1 по 8 класс!

Своими фотографиями, решениями, форматами проведения этого дня наши учащиеся и педагоги поделились в социальных сетях по хештегом «#ЗадачаПетерсон2022». Задания были очень интересные, необычные и захватывающие!

Ребята испытали интеллектуальное удовольствие и радость совместного поиска решений! Математика вдохновляет, объединяет и заряжает позитивом.

Фестиваль стал настоящим праздником математики!

Фотографии