Выбрать страницу

5 декабря в 8.00 на линейку для участия в церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации построен 7Г класс.  Советник директора по воспитанию С.Ю. Шишкина озвучила команду «Флаг поднять!». В церемонии поднятия флага участвуют обучающиеся 7Г класса, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения Панасенко Илья, Филиппова Анна, Чехонина Арина, Селезнева Наталья.

Во всех классах прозвучал Гимн Российской Федерации с поднятием Государственного Флага.  Символы страны вызывают гордость и восхищение…

В этот понедельник у младших школьников 1–2классах прошел разговор по теме «Если добрый ты…»

Цель занятия: формировать первоначальные представления у обучающихся, что такое добро, доброта, доброжелательность, добрые дела; создавать условия для проявления чувства сопереживания и сочувствия к тем, кто нуждается в помощи, желания помочь; мотивировать детей к проявлению доброжелательности, учить выстраивать поведение с позиции нравственных норм. Формирующиеся ценности: социальное служение, милосердие, гуманизм.

В 3-4 классах прошел разговор  по теме «Что я могу сделать для других?» Цель занятия: воспитывать у обучающихся чувство уважения к людям, которые бескорыстно приходят на помощь тем, кто в ней нуждается, проявляют милосердие, гуманность, доброту, жертвенность; воспитывать чувство сопереживания и сочувствия; создать ситуации, способствующие принятию идеи о действенной помощи другим людям, появлению желания проявлять доброжелательность и сопереживание, выстраивать своё поведение с позиции нравственных норм. Формирующиеся ценности: социальное служение, милосердие, гуманизм.

В 5-11 классах разговор прошел на тему «Жить – значит действовать!»

Цель занятия: формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках; воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь). Формирующиеся ценности: милосердие, социальное служение, гуманизм.

Предлагаем не откладывать на потом желание стать частью большой волонтёрской семьи и запустить марафон добрых дел в нашем лицее, начиная с завтрашнего дня. Придумайте доброе дело, которое вы регулярно сможете реализовывать непосредственно в нашей школе, например, помочь учителям начальной школы организовать деятельность первоклассников на переменах (поиграть в настольные или подвижные игры). Вы можете придумать и реализовать как индивидуальный, так и групповой проект.

Также классные руководители познакомили детей и со знаменательными датами недели с 3 по 11 декабря:

3 декабря День неизвестного солдата
3 декабря Международный день инвалидов
5 декабря День добровольца (волонтера) в России
8 декабря Международный день художника
9 декабря День героев Отечества