Выбрать страницу

Могуча Россия на все времена – И в прежние годы, и ныне.
Героями наша Отчизна сильна, Отечество славится ими.

 

19 декабря 8.00. на линейку для участия в церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации построен 5Б класс.  Советник директора по воспитанию А.П. Линок озвучил команду «Флаг поднять!» В церемонии поднятия флага участвует знаменная группа обучающихся 5Б класса, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения Мякишев Кирилл, Бушуев Сергей, Шубников Савелий.

Во всех классах прозвучал Гимн Российской Федерации с поднятием Государственного Флага.  Символы страны вызывают гордость и восхищение…

В этот понедельник у школьников 1–11 классах прошел разговор  по теме «ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА».

Цель занятия: сформировать у обучающихся первоначальные представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений. Формируемые ценности: социальное служение, патриотизм, историческая память и преемственность поколений.

Герои – это очень мужественные и решительные люди, которые могут преодолеть страх и, даже рискуя своей жизнью, прийти на помощь другому, защитить, выручить, спасти. И делают они это ради других, а не для собственной славы. Все герои – очень скромные люди, они делают то, что считают необходимым сделать, и не требуют в ответ благодарности и похвалы. Настоящий герой — это человек, который ставит интересы своей страны, интересы других людей выше своих. Герой – человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и разных профессий, ведь «героями не рождаются – героями становятся!»

 

Памятная дата этой недели 19.12-25.12.2022 года:

25 декабря День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации.