Выбрать страницу

Чудеса там, где в них верят,
и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Дени Дидро

До чего же все-таки прекрасна зимняя пора! Особенно празднование самого веселого зимнего праздника — Нового года. Подготовка к празднику уже началась!

Девочки-старшеклассницы из центра «Открытая библиотека» и помощники  библиотеки оформили выставку в читальном зале и научили  детей из младших классов самостоятельно делать новогоднюю открытку. Веселый снеговик и украшенная детьми, елочка на открытке станут предвестниками новогодних торжеств и помогут создать праздничную атмосферу в доме. Ребята на мастер-классах «Новогодние чудеса» внимательно слушали объяснения  старших по возрасту и выполняли предложенные задания. Кстати была и игра-викторина с веселыми вопросами, в которой с удовольствием принимал участие весь класс. Такие минуты поднимают настроение и приближают детей к настоящим новогодним чудесам.

Совсем скоро зажгутся бенгальские огни, со всех сторон послышатся хлопушки, заиграют разноцветными огоньками гирлянды, отражаясь в новогодних шарах,  и настанет время для  поздравлений и пожеланий. Вот и пригодятся тогда чудесные открытки!

Фотографии