Выбрать страницу

В преддверии Нового года принято подводить итоги года уходящего. Ребята Лицейского корпуса волонтеров решили не отступать от традиции и рассказать о том, что было сделано и какие планы на ближайшее будущее.

Начнем мы с направления добровольчества, которое активно проявляет себя не только в Вятском многопрофильном лицее, но и на региональном уровне. Это направление направленно на формирование у лицеистов навыков и умений противостоять негативным привычкам и на пропаганду здорового образ жизни.

Кто такие волонтеры-медики? Это активные, здоровые и жизнерадостные ребята, которые рассказывают людям о важности ЗОЖ, а именно: необходимости здорового питания, соблюдения режима дня, полезности активного отдыха, а также организовывает акции в честь праздников, посвященных профилактике болезней: Дню борьбы со СПИДом, Дню Сердца.

Команда активно работала в это полугодие: провела 15 классных часов о здоровом образе жизни, включая кинолекторий, охвативший всю параллель 7-х классов лицея.
Сейчас волонтеры-медики участвуют во Всероссийском проекте «Общее дело», в рамках которого будет проведено около 27 занятий с учащимися 5-6 классов лицея. Разработанный нами проект будет направлен на профилактику употребления ПАВ школьниками и будет включать комплекс занятий с познавательными играми. Следующие два месяца обещают быть насыщенными!

Если тебе близка тема здоровья и здорового образа жизни, то мы ждем тебя в нашей команде! Присоединяйтесь и следите за нашей деятельностью здесь: https://vk.com/volontery_mediky_vml

Руководитель волонтеров-медиков ВМЛ Бочкарева Юлия

Фотографии