Выбрать страницу

Новый год – это самый любимый праздник детей и взрослых, время ожидания чуда, надежды на лучшее и веру в сказку. А какая красивая ёлка в Новый год! А как красиво на улице! Каждый человек в эти дни не только ждёт подарков для себя, но и готовит сюрпризы для близких и знакомых. И, конечно же, больше всех этого праздника ждут дети. Вот и в нашем лицее каждому ребенку подарили веселый новогодний праздник и хорошее настроение. Ежегодно подготовка и проведение праздника проходит в рамках социального проекта «Дети-детям», а также отображается в работе шести центров детского самоуправления. К Новому году готовились все! Начальные классы вырезали ёлочки, снегирей и гномиков, ребята среднего звена – зайчиков и морковки, а старшеклассники – снеговиков и снежинки. Совет старшеклассников украсил школу, создав тем самым новогоднее настроение взрослым и детям. Получилось очень красиво!

Украшая школу, ребята готовили и новогодние утренники. Всего было разработано шесть сценариев, в которых участвовали 80 юных лицеистов с 5 по 11 класс. У 1-2 классов баба Яга, Кикимора и Леший веселились с детворой, водили хороводы, играли и соревновались. В 5-8 классах ребята очутились в волшебной сказке «Серебряный ключ», где помогали Медвежатам, Лисе, Волку, Белке отыскать ключ, который «прилип» к Водяному, а Кощей Бессмертный, Баба Яга и Кикимора проводили конкурсы, игры и зажигательный флешмоб.

У старшеклассников проведены новогодний вечер на тему «Здравствуй, школа, Новый год!» и шоу «Импровизация». Ребята получили задание – подготовить музыкальные поздравления, с которым они успешно справились. На вечере они угадывали новогодние песни, известные фильмы, импровизировали и «зажигали» друг друга позитивом, молодой энергией и желанием творить чудеса. В конце каждого вечера у старшеклассников состоялась новогодняя дискотека.

Весело прошла встреча Нового года в IT-кубе, а волонтерский корпус лицея посетил КОГОБУ ШОВЗ г. Вятские Поляны, где поздравил детей и педагогов с наступающим праздником. Ёлочка сверкала огнями! Без внимания и подарков не остался ни один ребенок! Всего лицеистами было проведено 20 новогодних утренников. На каждом их них Дед Мороз и Снегурочка желали всем счастья, здоровья и удачи.

Новый год – время маленьких радостей и больших начинаний. Приятно, когда мечты сбываются, не правда ли? Так пусть 2023 год станет волшебным для всех, подарит сказку и веру в чудо!

Фотографии