Выбрать страницу

Начался третий этап ВсОШ.

10-11 января 2023 г. прошла областная олимпиада по французскому языку среди обучающихся 9-11 классов. Наш лицей на области достойно представили: Лаврентьев Никита (11б), Козлова Софья (11б) и Сомова Мария (10б).

Олимпиада состояла из 2 туров: письменный тур и устный тур. В первый день участникам необходимо было пройти лексико-грамматический тест, показать уровень понимания устного и письменного текстов, написать сочинение на заданную тему. Во второй день проходил конкурс устной речи, в котором нужно было продемонстрировать умение не только подробно высказаться по одной из предложенных тем, но и побеседовать с членами жюри, ответив на их вопросы.

Обучающийся 11б класса Лаврентьев Никита в упорном и сложном состязании среди 22 обучающихся школ области занял почетное призовое место!

Поздравляем Никиту и его наставника Ошуркову Е.А. с отличным результатом!

Совсем чуть-чуть не хватило баллов до призового места Козловой Софье.

Сомова Мария в этом году впервые приняла участие в областной олимпиаде по французскому языку, и у неё есть все шансы проанализировать своё участие, учесть все ошибки, усовершенствовать языковые умения и достойно выступить на следующий год.