Выбрать страницу

80-летию прорыва блокады Ленинграда и

80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

посвящается.

Вот уже 9-й раз в Кировской области проводится открытый областной конкурс чтецов «Воинская слава». Конкурс, дающий возможность учащимся  реализовать  их  творческие способности, формирующий у подрастающего поколения духовно-нравственные и патриотические чувства средствами художественной литературы, воспитывающий уважение к истории Отечества и памяти его защитников.

Ежегодно и успешно участвуют в нем наши лицеисты. В этом году школьный этап конкурса посвящался двум памятным датам: 80-летию прорыва блокады Ленинграда (18.01.1843г.) и 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2.02.1943г.)

42 чтеца 1-11 классов представили на суд жюри свое выразительное чтение и понимание стихов и прозы о мужестве, подвиге и героизме защитников Отечества. Трое обучающихся лицея представили на конкурс  произведения собственного сочинения. Жюри было непросто выбрать лучших. По условиям Положения о конкурсе из каждой возрастной группы в муниципальном этапе участвуют только   три представителя учебной организации, занявшие 1, 2 и 3 места.

Приятным сюрпризом для чтецов стало выступление гостя конкурса ветерана лицея Гущеварова В.М. Владимир Михайлович поблагодарил лицеистов за участие в конкурсе, сохранение памяти о войне и ее героях и прочитал ребятам стихотворение Константина Симонова «Открытое письмо».

 

Поздравляем победителей и призеров школьного этапа  конкурса!

Номинация «Индивидуальное художественное чтение»

место Ф.И., класс
7-10 лет 11-14 лет 15-18 лет
1 Гарифуллина Сабина Макаревич Роман Губанова Татьяна
2 Дмитриева Валерия Чайников Глеб Востриков Иван
3 Немтинов Артём Ханжин Тимофей Коробова Влада

 

Номинация «Авторское индивидуальное художественное чтение

произведения собственного сочинения»

место Ф.И., класс
11-14 лет 15-18 лет
1 Гайтанов Леонид Машанова Диана София
2   Сигаева Анастасия

 

Благодарим педагогов лицея, родителей, подготовивших обучающихся к конкурсу. Желаем победителям и призерам конкурса чтецов «Воинская слава» успешного выступления 25 января на городском этапе конкурса.

Фотографии