Выбрать страницу

Поздравляем команду 8Г класса ставшую Победителем ВСИ «Зарница»!

29 января 2023 года на базе Вятского многопрофильного лицея прошел традиционный школьный  этап военно-спортивной игры «Орленок» среди команд 8-х классов, посвященной 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Программа соревнований, проводимых кафедрой здоровьесберегающих технологий, включала в себя шесть дисциплин: викторина, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка АК, строевой смотр, перетягивание каната, эстафета.

В викторине первое место заняла команда 8Г класса. Для выявления победителя жюри потребовалось задавать дополнительные вопросы, но ребята ответили на все вопросы о Сталинградской битве!

В стрельбе из пневматической винтовки так же первенствовали учащиеся 8Г класса. И в командном и в личном зачете впереди Галимова Эвелина (20 очков) и Гусев Матвей (35 очков)!

В соревнованиях по неполной разборке-сборке автомата Калашникова учащиеся 8Г класса снова лидеры. А самые быстрые секунды показали Муллина Диляра 8Б класс — 49 сек  и Гусев Матвей 8Г класс — 32,5 сек.

В строевом смотре отличились учащиеся 8Д класса.

Сильнее всех в перетягивании каната был 8А класс.

На заключительном этапе, эстафете, командам предстояло преодолеть полосу препятствий, бросить в цель гранату, разминировать объект, пробежать дистанцию на лыжах и перенести пострадавшего из опасного района. С этой задачей лучше всех справились учащиеся 8А класса!

Поздравляем учащихся с хорошим настроением, а победителям успешного выступления на городском этапе ВСИ «Зарница»!

Фотографии