Выбрать страницу

30 января 8.00 на линейку для участия в церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации построен 10А класс.  Советник директора по воспитанию С.Ю. Шишкина озвучила команду «Флаг поднять!» В церемонии поднятия флага участвуют обучающиеся 10А класса, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения Лобанцев Александр, Масленников Владислав, Оленев Даниил и Шихерев Никита.

Во всех классах прозвучал Гимн Российской Федерации с поднятием Государственного Флага.  Символы страны вызывают гордость и восхищение…

В этот понедельник для лицеистов  прошел разговор по теме «Движение Первых»

Цель занятия: сформировать первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников; мотивировать детей к общественно полезной деятельности, знакомству с РДДМ.

Формирующиеся ценности: дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов России.

Российское движение детей и молодежи, РДДМ или просто “Движение первых” — это движение, которое поможет ребятам не только найти единомышленников и самых близких друзей, но и открывает огромное количество возможностей. Участники движения смогут реализовать свои цели и проекты, будут расти от простых участников до лидеров. Победители конкурсов и самые активные участники смогут посетить лучшие смены ВДЦ «Орлёнок», в которых не только отдохнут, но и получат массу новых, полезных знаний. Также ребята смогут участвовать в различных форумах, марафонах, фестивалях, на которых смогут лично побеседовать с известными людьми нашей страны.

Классные руководители познакомили детей и со знаменательными датой недели с 30 января по 5 февраля:

2 февраля  —  80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.