Выбрать страницу

Вятский многопрофильный лицей стал обладателем VIII межрегионального Кубка по волейболу!

19 февраля в спортивном зале Вятского многопрофильного лицея прошел  VIII межрегиональный Кубок по волейболу.  Традиционно в нем участвуют четыре образовательные организации, которые представляют на турнир  по команде юношей и команде девушек. Соревнования проводятся  по олимпийской системе и по итогам двух стыковых игр завершается финальными играми за 3 и 1 места.

В этом году на Кубок свои команды представили:  МБУ СШ «Витязь» г. Сосновка,  МКОУ гимназия г. Вятские Поляны, МКОУ ДО ДЮСШ пгт. Красная Поляна  и хозяева турнира Вятский многопрофильный лицей.

В первых стыковых играх среди команд девушек в упорной борьбе победу одержали команды ВМЛ и МКОУ гимназии. В игре за 3 место девушки СШ «Витязь» одержали победу над девушками ДЮСШ пгт Красная Поляна.  В финальной игре девушки лицея и гимназии выдали супер-игру! Здесь было все: и великолепные подачи, мастерский прием мяча, мощные нападающие удары, скидки и борьба за каждый мяч. Две партии не выявили победителя! В тай-бреке до 15 очков со своими нервами лучше справились девушки из ВМЛ. В итоге волевая победа 2:1.

В играх среди команд юношей в первых стыковых матчах сильнее оказались команды спортивных школ Вятскополянского района. В игре за 3 место не без труда юноши ВМЛ одержали победу над командой гимназии. А в борьбе за первое место первенствовали спортсмены ДЮСШ пгт. Красная Поляна.

И так, подведем итоги соревнований.

Результаты соревнований среди команд девушек:

1 место — Вятский многопрофильный лицей
2 место – МКОУ гимназия
3 место — МБУ СШ «Витязь »

Результаты соревнований среди команд юношей:

1 место – МКОУ ДО ДЮСШ пгт. Красная Поляна
2 место – МБУ СШ «Витязь »
3 место – Вятский многопрофильный лицей

По результатам команд девушек и юношей в третий раз обладателем Кубка стали хозяева турнира.

Лучшими игроками турнира признаны:  Габидуллина Эльвина ВМЛ и Зайцев Святослав   МКОУ ДО ДЮСШ пгт. Красная Поляна.

Поздравляем ребят с отличной игрой и пожелаем им дальнейших спортивных успехов!

Фотографии