Выбрать страницу

Когда в лицее начали играть в «Что? Где? Когда?» уже никто и не помнит. Но эта игра стала для лицеистов такой любимой, что начала каждого сезона ребята ждут с нетерпением.

Вот и прошел очередной сезон игры 2022-2023 учебного года. Начиная с пандемийных времен, игра перешла в онлайн-режим, и теперь проводится с использованием дистанционных технологий. Ребята играют из разных кабинетов лицея, подключаясь к видеовстрече. Они видят специальный видеоконтент и слышат ведущего, который задает вопросы. Ответы отправляются на странице игры специальными электронными формами. Все удобно и технологично. Такой формат позволил расширить географию игры. Теперь вместе с лицейскими командами играют команды из других школ города, а также команды из г.Кирова и пгт.Кизнерь Удмуртской республики. Вот такая у нас игра.

А победителями этого года стали команды.

Младшая возрастная группа

победитель игры — команда «Шоколадки» 6 класс, Вятский многопрофильный лицей, капитан Лаптева Татьяна, руководитель Соловьева Э.Р. 

2 место — команда «Стрела», 5 класс, Вятский многопрофильный лицей, капитан Губанова Виктория, руководитель Хайрутдинова Д.Р.

3 место — команда «Крепкие орешки» 6 класс, Вятский многопрофильный лицей, капитан Устюгова Мария, руководитель Шишкина С.Ю.

Средняя возрастная группа.

победитель игры — команда «Феечки Winx» 8 класс, Вятский многопрофильный лицей, капитан Санникова Ксения, руководитель Чуркина Е.В.

2 место — команда «NEXT*», 7 класс, Вятский многопрофильный лицей, капитан Костицин Михаил, руководитель Смирнова Е.А.

3 место — команда «Охотники за удачей» 7 класс, Вятский многопрофильный лицей, капитан Лукьянова Ангелина, руководитель Кощеева А.В.

Старшая возрастная группа.

победитель игры — команда «Вишневый уголок» 9 класс, Лицей естественных наук г.Кирова, капитан Шабардин Артур, руководитель Метелева С.А. (кубок уехал в г.Киров)

2 место — команда «Сами вы бесы*», 9 класс, Вятский многопрофильный лицей, капитан Линок Дарина, руководитель Степанова В.А.

2 место — команда «Коэффициент Победа*», 10 класс, Лицей с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина, капитан Кузнецов Константин, руководитель Казакова Н.В.

3 место — команда «Пингвины» 10 класс, Кизнерская школа №1, капитан Касанина Арина, руководитель Лузянина Е.В.

Закончился сезон, но не закончилась игра. Она остается в сердцах ее почитателей, и мы ждем нового сезона. А пока, благодаря нашей медиастудии «МедиаКУБ», у нас есть возможность еще раз окунуться в атмосферу нашей игры и посмотреть как это все бывает.

 


Подробнее узнать результаты и посмотреть все таблицы и протоколы можно на странице игры https://it-cube43.vplicei.org/?page_id=17756