Выбрать страницу

6 марта 8.00 на линейку для участия в церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации построен 9В класс.  Советник директора по воспитанию А.П. Линок озвучил команду «Флаг поднять!» В церемонии поднятия флага участвуют обучающиеся 9В класса, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения Медянцев Даниил, Мякишева Валерия, Чернов Антон, Хайрутдинова Амина.

Во всех классах прозвучал Гимн Российской Федерации с поднятием Государственного Флага.  Символы страны вызывают гордость и восхищение…

В этот понедельник у младших школьников 1–4 классов прошел разговор  по теме «ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА».
Цель: подвести обучающихся к пониманию значения понятий «педагог», «наставник», воспитывать уважение к людям, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения.
 Формирующиеся ценности: служение Отечеству, социальное служение.

В  5-11 классах  занятие было посвящено также теме «ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА».
Цель: формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека; формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам; представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником. 
Формирующиеся ценности: служение Отечеству, социальное служение.

Слово «педагог» синоним слов «учитель», «воспитатель», «наставник». А пришло оно к нам из греческого языка и переводится как «сопровождающий ребенка». А можно ли педагогом назвать учителя, который работает не только с маленькими детьми (водит их за руку в школу), но с людьми любого возраста: старшими школьниками или студентами, которые завтра станут учителями? Об этом и говорили на «разговорах о важном». Ведь 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника.

Говорят, что жизнь – это длинная дорога. И каждый из вас – в начале большого пути. А идти одному – без поддержки и помощи трудно и сложно. Поэтому так важно, чтобы рядом с вами были родители, первые наставники, учителя и другие взрослые, которые поддержат и помогут.  

У каждого человека – свои Учителя, свои наставники. Их роль невозможно переоценить. Они как маяк, который освещает путь, помогает нам двигаться вперед и всегда поддерживает. Несмотря ни на что, вопреки всему. Благодаря им мы те, кто мы есть сейчас, и кем станем в будущем. Наш успех – высшая награда и благодарность для них.

Также классные руководители познакомили детей и со знаменательной датой недели с 06 – 12 марта:

8 Марта – Международный женский день.