Выбрать страницу

13 марта 8.00 на линейку для участия в церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации построен 9Г класс. Советник директора по воспитанию А.П. Линок озвучил команду «Флаг поднять!» В церемонии поднятия флага участвуют обучающиеся 9Г класса, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения Борнякова Александра, Игнатьева Дарья, Нигматянова Альмира и Злобина Мария.
Во всех классах прозвучал Гимн Российской Федерации с поднятием Государственного Флага. Символы страны вызывают гордость и восхищение…
13 марта исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. Писатель, поэт, баснописец, сценарист, драматург, военный корреспондент, автор текстов гимнов Советского Союза и нынешнего гимна Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР — это все Михалков. По сценариям Сергея Владимировича снято 29 мультфильмов, 16 кинолент. Он написал 28 пьес, около 200 басен, сочинил и перевел на русский язык множество стихотворений. Его произведения и мультфильмы знают наизусть и взрослые, и дети. Это он автор таких стихов как «А что у вас?» (Дело было вечером, делать было нечего), «Мы едем, едем, едем в далекие края» и, конечно же, стихотворений о «Дяде Степе»!
Новая учебная неделя в лицее традиционно началась с «Разговоров о важном», на которых обучающиеся вспоминали произведения Сергея Владимировича, слушали отрывки из его стихотворений и смотрели мультфильмы. Ребята познакомились с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации и расширили представления о творчестве Сергея Владимировича Михалкова.
Также классные руководители познакомили детей и со знаменательной датой недели с 13-19 марта:
18 Марта – День воссоединения Крыма с Россией.