Выбрать страницу

14 марта отряд юнармейцев Вятского многопрофильного лицея посетил патриотический центр ВСПЦ «Эдельвейс». В рамках социально-значимого проекта «Zнай наших» для учащихся лицея провели патриотический урок.
На первом занятии преподаватель центра «Эдельвейса» рассказал ребятам о боевом стрелковом вооружении. Ребятам были продемонстрированы различные виды оружие, начиная с пистолета и до гранатомёта. В конце урока желающие могли подойти к демонстрационному столу, внимательно рассмотреть и подержать в руках различные виды оружия.
На занятии по основам радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) юнармейцы познакомились со средствами защиты органов дыхания и кожи. У ребят была возможность опробовать противогазы различных типов, а также надеть общевойсковой защитный комплект.
На занятии по пожарной безопасности лицеисты получили инструктаж о порядке действий в случае возникновения пожара, который провел сотрудник МЧС. Ребят ознакомили с первичными средствами пожаротушения и провели практическое занятие по отработке навыков применения огнетушителя.
Юнармейцам очень понравился патриотический урок и теперь они с нетерпением ждут новых встречь с преподавателями ВСПЦ «Эдельвейс».