Выбрать страницу

13 марта для «Орлят» Вятского многопрофильного лицея был волнительный день, потому что наши учащиеся попали на конкурс «Коллективного творческого дела в рамках отбора на смену «Содружество Орлят России»».
В течение всего года «Орлята», учащиеся 4а и 4г классов, под руководством советника директора по воспитанию Светланы Юрьевны Шишкиной выполняли треки «Орленок лидер», «Орленок доброволец», «Орленок эрудит», «Орленок мастер» и «Орленок спортсмен», что дало возможность поучаствовать в данном конкурсе.

В течение урока ребятам предстояло разработать акцию по теме «Доброволец», категория участников 1-3 классы, с обязательным реквизитом «фотоаппарат» и обязательным словом «Победа».

Ребята работали в 4 группах,  и каждая группа разработала свою Акцию, а именно,  Акция, посвященная Дню Космонавтики (мастер-класс), Акция, посвященная 110летию со дня рождения С.В. Михалкова, Акция,  посвященная правилам ПДД для первоклассников, Акция,  посвященная безопасному нахождению детей на свежем воздухе зимой, Акция, направленная на ЗОЖ «Физкультминутки на переменках».

Каждый проект был представлен одноклассникам, все проекты были одобрены и будут реализованы  в течение недели.

Вчера, после конкурсного испытания, два проекта были успешно реализованы. Это мастер — класс для ребят 2г класса, посвященный Дню Космонавтики,  и выставка книг С.В. Михалкова, где ребята начальных классов могли познакомиться и почитать его произведения.

16 марта Орлята реализовали ещё 2 проекта и провели свои Акции «Осторожно, гололёд», посвящённая правилам безопасному нахождению детей на свежем воздухе зимой и вначале весны, и «А знаете ли вы ПДД?», посвящённая Правилам дорожного движения.

Данные акции ребята провели с первоклассниками, учащиеся очень активно отвечали на вопросы, предлагали свои правила и пути решения различных ситуаций. Каждая акция была оформлена в виде памятки и плаката, для того чтобы первоклашки могли и дальше пользоваться ими и помогать свои друзьям и одноклассникам.
«Орлята» вновь одержали Победу, потому что придумать легко, а реализовать свой проект так, чтобы понравилось другим и запомнилось — это достойная работа в команде.


Мы двигаемся дальше и на месте не останавливаемся, все у нас еще впереди! «Орлята России», вперед!