Выбрать страницу

Книга учит и книга воспитывает
Только тех, кто читает и впитывает.
Э. Асадов

Произведения Сергея Михалкова знакомы и любимы каждым ребёнком с самого раннего детства, немало поколений выросло на его творчестве.  Все стихотворения просты и понятны детям, в них говорится о добре и зле, о дружбе и взаимопонимании.
29 марта в актовом зале лицея для учащихся четвертых классов активистами из центра «Открытая библиотека» был организован праздник книги «Мама, папа, я — книжкины друзья», посвященный творчеству Сергея Михалкова.

С первых минут праздника ведущие настроили детей на активное общение и помогли вспомнить произведения любимого писателя. Шестиклассники — помощники библиотеки- вместе с ребятами из зала читали стихи Сергея Владимировича. Семейные команды — родители и дети — организовали встречи с героями известных  произведений. Ребята были рады увидеть мини-спектакли о девочке, которая плохо кушала, об упрямом Фоме, о ребенке, который не хотел учиться и о важности всех овощей. Было приятно смотреть на лица детей в зале! Они улыбались при виде своих одноклассников в роли персонажей из стихов. Все инсценировки были отмечены бурными аплодисментами, а добрые советы Михалкова были приняты охотно и с радостью.

Мы благодарим родителей за активное участие в мероприятии, за творческую поддержку детей  и  воспитание любви к книге.

Фотографии