Выбрать страницу

Тема фестиваля этого года:
«Я сам!»: выращивание самостоятельности в образовательной системе «Учусь учиться» Л.Г.Петерсон.
Это традиционное, ежегодное событие, которое объединяет педагогов ИМС «Учусь учиться» всей страны! Образовательные организации, в том числе и Вятский многопрофильный лицей откроют свои двери для гостей, а педагоги проведут открытые занятия, уроки, мастер-классы, педагогические советы, родительские собрания в технологии деятельностного метода обучения. Расписание всех мероприятий смотрите на странице события.

Как будет проходить фестиваль?
С 17 до 21 апреля – состоятся мероприятия организаций-участниц фестиваля, согласно расписанию.

С 3 по 8 апреля педагоги лицея приняли участие в областном фестивале открытых уроков для родителей. Учителя продемонстрировали передовые формы и методы работы.

Пастухова Вера Борисовна, Кошкина Ольга Николаевна, Пономарева Екатерина Павловна, Иванова Нелли Владимировна, Хакимова Заира Рашидовна провели уроки с применением технологии деятельностного метода. Ребята сталкивались с проблемой при выполнение пробного действия, исследовали, сами находили способ решения, делали выводы и радовались успехам вместе с учителем!

Уроки получились насыщенными, динамическими и яркими. Делимся впечатлениями от уроков и занятий и предлагаем вашему вниманию видеозаписи с уроков:

Математики лицея применяют так же в своей работе технологию математический театр с применением метода ролей.

Устюжанина С.Л., Хакимова З.Р. и Вакилова В.В. делятся опытом работы в данной технологии