Выбрать страницу

29 апреля и 14 мая прошли профсоюзные соревнования среди работников образовательных организаций города Вятские Поляны и Вятскополянского района. Соревнования проходили по плаванию, стрельбе, дартс, волейбол.

В плавании приняли участие 8 команд города и района. Наш Вятский многопрофильный лицей представляли Шишкина Светлана Юрьевна и Кабатчикова Александра Борисовна. Соревнования проходили в виде эстафеты, участникам необходимо было проплыть 30 метров и передать эстафету следующему участнику. Наши участники показали хорошие скорости, не оставили шансов соперникам и заняли первое место. Следующим видом стали соревнования по стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя. Участникам надо было выполнить 3 пробных выстрела и 5 зачетных. Наша команда в этом виде заняла 4 место, но в личном зачете Кабатчиков Максим Николаевич занял 2 место,  выбив 39 очков из 50. Самым непредсказуемым видом является дартс. Участникам необходимо было выполнить 5 точных бросков. В этом испытании выступали Кабатчикова Александра Борисовна и Кабатчиков Максим Николаевич, где заняли третье место в команде, а в личном зачете Максим Николаевич стал победителем в данном виде.

Самым зрелищным стал волейбол. В этих соревнованиях приняли участие 6 команд города и района. Участники были распределены на две подгруппы из трех команд и играли по круговой системе. Затем состоялись стыковые игры. В этих соревнованиях участвовали 3 женщины и 3 мужчины. Нашу команду представляли Кабатчикова Александра Борисовна, Антошина Алёна Сергеевна, Сафиуллина Наиля Абдуловна, Кабатчиков Максим Николаевич, Юрлов Александр Алексеевич, Митрофанов Андрей Александрович. Заняв первое место в группе, состоялась игра за первое  место в профсоюзных соревнованиях. Необходимо было выиграть две партии, чтобы занять первое место. В финальной игре соперником нашей команды стал посёлок городского типа Красная Поляна. За счёт слаженных действий нашей команды, точных подач и нападающих ударов, обыграли соперника со счётом 2:0  по партиям. Лучшими игроками по волейболу стали Кабатчикова Александра Борисовна и Юрлов Александр Алексеевич.