Выбрать страницу

Самый трогательный и незабываемый праздник «Последний звонок»  прозвенел для выпускников лицея 23 мая. Четыре с половиной тысячи звонков вместили в себя их школьные годы. Однако ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю. Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были такие желанные, ни с чем несравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка. И хотя впереди еще экзамены и выпускной, ребята вышли на торжественную линейку с цветами, чтобы поблагодарить своих педагогов и сказать школьному детству «прощай».

Право поднять флаг Российской Федерации предоставляется отличникам учебы, победителям олимпиад и всероссийских конкурсов, активистам лицея Рудаковской Дарье, Соловьевой Софье, Губановой Татьяне, Мухаметшиной Эльзе. Флаг России гордо реет на фоне голубого неба! По традиции первое поздравление выпускникам прозвучало от директора лицея Владимира Демьяновича Смирнова.

Торжественно звучали напутственные речи первых учителей и классных руководителей, для которых ребята стали частью жизни; родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый. Слёзы на глазах выпускников в грустные и радостные минуты расставания с удивительным школьным миром, расставания с детством. И вот она самая трогательная и волнительная минута! Сейчас прозвенит прощальный звонок! Право дать последний звонок предоставляется отличникам учебы, победителям и призерам олимпиад, активистам лицея Козловой Софье,  Устюжанину Дмитрию, Зараменских Ульяне и Куракину Тимофею. Последний звонок звенит звонко и радостно, открывая новую дверь во взрослую и самостоятельную жизнь!

Праздник Последнего звонка навсегда останется в сердцах лицеистов ярким и незабываемым событием, тёплым воспоминанием о годах, проведенных в стенах родной школы. Впереди у старшеклассников пора выпускных экзаменов. Удачи и успехов! В добрый путь!

Фотографии