Выбрать страницу

Пожалуй, каждому школьнику известен конкурс «Безопасное колесо». Попробовали свои силы в соревнованиях на знание ПДД и умение управлять велосипедом, а также в оказании первой медицинской помощи ребята, отдыхающие в школьном лагере «Сказка» Вятского многопрофильного лицея.

От каждого отряда  были представлены команды по шесть человек. В них вошли лучшие знатоки ПДД и велосипедисты. Перед началом конкурса, советники директора по воспитанию Светлана Шишкина и Александр Линок провели с ребятами профилактический инструктаж по основам безопасного поведения на дороге.

Командам требовалось пройти четыре этапа. К каждому этапу участники конкурса передвигались на велосипедах. Для детей были подготовлены  непростые задания: тесты на знание Правил дорожного движения, проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим, фигурное вождение велосипеда.

Организаторы мероприятия отметили, что и во время летних каникул востребовано обучение детей основам Правил дорожного движения. И оно проводится куда результативней, когда  проходит в увлекательной игровой форме.

Фотографии