Выбрать страницу

«Каждому делу – кусочек сердца, каждому делу – путёвку в жизнь» — такой девиз для своего мероприятия выбрали организаторы Всероссийского юношеского педагогического форума – 2023.

ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» и ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» объявили летом о конкурсе на получение бесплатных путевок на Всероссийский юношеский педагогический форум.

Конкурсные заявки подали в оргкомитет и наши лицеистки Линок Дарина и Нигматянова Альмира, активные участницы мероприятий объединения «Наставник – старшеклассник» на базе лицейского Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В итоге обе девушки оказались в списке победителей конкурса на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Всероссийский юношеский педагогический форум», которая будет реализована на базе ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» в рамках 11 смены (04 – 24 октября) 2023 года.

Поздравляем Альмиру, Дарину и их наставника Э.Р. Соловьёву, педагога психолога лицея, руководителя центра «Наставник-старшеклассник», желаем плодотворной работы в рамках тематической смены.

Что ждёт победителей конкурса в Орлёнке? Они научатся работать с аудиторией, попробуют свои силы в решении творческих задач, укрепят свои лидерские и коммуникативные качества, лично встретятся и пообщаются с выдающимися педагогами и всероссийскими экспертами в сфере образования, подготовят и проведут урок под руководством опытного наставника, поработают над интересным проектом вместе с командой единомышленников и создадут совместный творческий продукт педагогического содержания — портфолио профессионального развития, в которое войдут конспекты занятий, материалы и результаты участия в Форуме. Ну, и конечно, будет возможность отдохнуть, полюбоваться красотами черноморского побережья, обрести новых друзей, наполниться новыми идеями и впечатлениями.

Цель Форума – ранняя профориентация, направленная на формирование у обучающихся психолого-педагогических классов (групп) устойчивого интереса к педагогической профессии и выбор педагогического вуза как площадки получения высшего образования. А ещё развитие творческого и интеллектуального потенциала, предпрофессиональных компетенций, укрепления гражданской позиции и чувства патриотизма участников.

Список победителей