Выбрать страницу

6 сентября в Вятском многопрофильном лицее прошла плановая объектовая тренировка по эвакуации личного состава при возникновении ЧС различного характера.

Основной целью ежегодных тренировок в начале учебного года является обучение персонала умению идентифицировать исходное событие, проверка готовности персонала к организации эвакуации обучающихся, а также на восстановление у школьников навыков безопасного поведения в учебное время.
По легенде возгорание произошло на пищеблоке лицея вследствие нападения преступника, использовавшего горючую смесь. Работники пищеблока своевременно среагировали на опасную обстановку и незамедлительно оповестили пост охраны, а также активировали ручной извещатель автоматической пожарной сигнализации.
При первых же сигналах тревоги учителя вывели обучающихся из помещений лицея, соблюдая маршруты эвакуации, в безопасное место – стадион лицея, где провели сверку личного состава классов и доложили руководителю тренировки о наличии детей.
Эвакуация, как в первой, так и во второй сменах прошла организованно и успешно.
А для учащихся первых классов сотрудники МЧС, прибывшие на вызов в начальную школу, продемонстрировали работу боевого расчета при тушении пожара.
Все участники тренировки справились с поставленными задачами, цели и задачи тренировки достигнуты!

Фотографии