Выбрать страницу

Внимание! Уважаемые 9- классники и 10-классники.

Продолжается  набор в сетевые профильные классы в профильных ресурсных центрах

г. Кирова на 2023-2024 учебный год.

С 1 октября 2023 года в профильных ресурсных центрах региона начинают работу профильные классы.

Для обеспечения каждому ребенку качественного профильного и предпрофильного образования независимо от места его жительства на базе семи государственных образовательных организаций созданы профильные ресурсные центры. Это методические и ресурсные центры в своем профиле образования. Площадками для их оснащения стали Вятская гуманитарная гимназия, Кировский физико-математический лицей, Кировский экономико-правовой лицей, Лицей естественных наук, Вятский технический лицей, центр дистанционного образования детей и Кировский кадетский корпус.

Как поступить в сетевые профильные классы:

  • Для начала необходимо пройти профориентационное онлайн-тестирование в ФГБОУ ВПО «Вятский государственный университет», чтобы определить сферу своих профессиональных интересов и осознанно подойти к выбору профиля обучения в сетевом классе. Учащимся для участия в профтестировании необходимо направить в ВятГУ на адрес электронной почты: usr12159@vyatsu.ru письмо с запросом на предоставление ссылки на профтестирование.
  • Затем заполнить регистрационную форму на официальных сайтах профильных ресурсных центров.
ПРЦ и перечень изучаемых предметов

Более подробная информация по курсам в презентации

Главное преимущество выпускников таких профильных классов в том, что они будут обладать актуальными представлениями о наиболее востребованных в регионе профессиях, а также углубленными знаниями по отдельным предметам.

Форма организации образовательного процесса — онлайн-занятия, заочное обучение. Продолжительность занятий октябрь-май.