Выбрать страницу

23 сентября в городе Вятские Поляны состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2023 года». Учащиеся лицея приняли активное участие в этих соревнованиях. К участию допускались все желающие – любители бега спорта. В зависимости от возраста участникам необходимо было преодолеть определённую дистанцию от 500 метров до 1000 метров. Вятский многопрофильный лицей выставил более 100 участников.

В каждой возрастной группе наши лицеисты стали победителями и призёрами. Победителями в этих соревнованиях стали: Злобин Ярослав 4 А, Широбоков Ярослав 4 А, Шиляева Злата 4 А, Соловьева Арина 5 А Тагиров Адель 7 Д, Осипов Максим 9 В, Абрамов Александр 1 А. Призерами стали: Медведев Сергей 1 А, Петров Максим 1 А, Дербилова Алина 1 А, Березина Полина 1 А, Копытова Валерия 4 Б, Митрофанова София 5 А, Красильникова Дарья 6 Г, Медведева Надежда 7 Г, Бабушкин Филипп 6 Б, Терентьев Григорий 8 В, Кузнецов Матвей 8 А, Екабсонс Мария 8 Г, Гаянов Даниил 10 А.

Помимо учеников  из Вятского многопрофильного лицея участвовал системный администратор Митрофанов Андрей Александрович, который показал высокий результат в беге на 1000 метров 3 минуты 35 секунд. Быстрее смогли пробежать лишь некоторые учащиеся старших классов. Также участником соревнований стала Нигматянова Резеда Фаиковна, классный руководитель 1 «В» класса, которая пропагандирует здоровый образ жизни и показывает пример своим воспитанникам.

Желаем нашим юным спортсменам больших успехов в спорте.