Выбрать страницу

Кормушки – большое подспорье для птиц в условиях выживания нашей суровой зимы. Есть пословица: «Кто сыт, том у и холод не страшен». Птицам нужна помощь людей! К тому же покормить птиц – очень приятный способ проявить человечность и стать добрее. Судьба многих птиц зависит от доброты, щедрости и милосердия человека. Жирные подсолнечные семечки, хлебные крошки (а для синиц – не солёное и не копченое сало) спасают пернатых от гибели.

В нашем лицее прошел традиционный конкурс кормушек, в котором приняли участие юные лицеисты-первоклассники и их родители. Задачами конкурса были: привлечение внимания детей и родителей к практической деятельности по охране зимующих птиц; воспитание бережного отношения к природе родного края. Конкурс проходил в два этапа.          Первый этап в классных коллективах, в котором каждый лицеист мог представить изделие, выполненное своими руками. Второй – школьный, на котором каждый класс представлял пять лучших работ. Итого, в школьном этапе конкурса кормушек было двадцать пять участников. Все работы отличались оригинальностью и неповторимостью. Места распределились так:

1 место – Дербилова Алина (1а), Устюгова Стефания (1а), Муллагалеева Дарина (1а), Абрамов Александр (1а), Субботина Милана (1б), Брюханова Анастасия (1в), Иванова Эльвина (1в), Шигабутдинов Ильдар (1г), Харжавина Виктория (1д), Кумаев Данил (1д);

2 место – Коралихин Илья (1а), Кокарев Егор (1в), Долгова Мария (1в), Кириченко Максим (1в), Кумаев Данил (1д);

3 место – Юриков Давид (1б), Лапшин Иван (1г), Ахметзянов Рафаэль (1д), Решетников Егор (1д). Молодцы! Поздравляем!

 

Победители школьного этапа будут защищать честь лицея на городском конкурсе. Желаем всем ПОБЕДЫ!

Фотографии