Выбрать страницу

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации, проводимым в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Ежегодно в олимпиаде участвуют более 6,5 миллионов талантливых детей.

Диплом победителя и призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы Российской Федерации без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

В 2023 году в лицее школьный этап Всероссийской олимпиады прошёл с 27 сентября по 2 ноября. Лицеисты приняли активное участие в 21 предметной олимпиаде, 6 из которых (математика, биология, химия, физика, информатика, астрономия) прошли на технологической площадке образовательного Центра «Сириус».

779 лицеистов с 4 по 11 класс приняли участие во ВсОШ на школьном этапе 3302 раза. Лицеисты 145 раз стали победителями и 1438 раза призерами первого этапа Всероссийской олимпиады школьников (!),  что по количеству победителей и призеров больше, чем в прошлом году, на 234. Олимпиада привлекает с каждым годом всё большее количество участников. Ребятам интересно состязаться в предметных олимпиадах со своими сверстниками.

Поздравляем победителей и призёров школьного этапа! Дипломы можно будет скачать на сайте лицея в разделе Олимпиады — Школьный этап

Многие ребята по результатам школьного этапа и с учетом успешного участия в прошлом году прошли на второй, муниципальный этап.

Муниципальный этап проводится также по 21 предмету в период с 8 ноября по 15 декабря.

Мы желаем участникам второго этапа успешного выступления!

Будем следить за результатами на сайте лицея в разделе Олимпиады — Муниципальный этап