Выбрать страницу

«МАМА» – главное слово на свете для каждого из нас. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, к ней за советами приходим, когда вырастаем и, наконец, понимаем: мама была права!

Связь между матерью и ребенком нерушима и вечна, как сила любви, которая их объединяет. Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященные мамам. Их проводят во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты. День матери — отличный повод напомнить мамам о своей любви и поблагодарить их за заботу, воспитание и поддержку.  Россия отмечает этот день в последнее воскресенье ноября.

В 2023 году он выпал на 26 ноября и отмечается двадцать шестой раз. Символом праздника считаются плюшевый медведь (самая популярная детская игрушка) и незабудка – цветок, символизирующий постоянность, преданность и бескорыстную любовь – человеческие качества, с которыми ассоциируется образ матери.

В этот день каждый человек старается выразить своей маме всю любовь, нежность, теплоту и заботу. Дети дарят своим мамам самодельные подарки, рисуют их портреты, в городах проходят концерты, конкурсы, акции и выставки для всей семьи. А мы верим, что слова благодарности и любви каждый дарит своей маме гораздо чаще. Внимание и забота — это всегда ценно и приятно! Пусть все мамы на свете будут счастливы и здоровы! Любите, цените и берегите своих матерей!