Выбрать страницу

5 декабря в Уржуме состоялся фестиваль детских и молодежных медиастудий. Организатором мероприятия выступила Гимназия г.Уржума. Фестиваль проходил в рамках реализации проекта Движения Первых «Школа детского и молодежного медиа «Будь в курсе событий!». В рамках фестиваля проходили конкурсные испытания по различным номинациям.

Участниками этого медиасобытия стали и наши юные журналисты из медиастудии «МедиаКуб».

«Каждый раз, участвуя в конкурсах ребята проделывают огромную работу…нужно придумать сюжет, снять видеоряд, сочинить закадровый текст, озвучить, смонтировать. Но! Это очень интересный труд, проделывая который, они чему-то учатся. Определенно считаю, что в моей студии занимаются самый творческие, активные и любознательные учащиеся» — говорит руководитель студии Дементьева Ирина Владимировна.

И вот результат — наша студия стала победителем конкурса в номинации «Видеовизитка пресс-центра» и призером в конкурсе фоторабот «Посвящение педагогу». Искренне поздравляем авторов работ Марата Хабибрахманова, Алию Галиеву и Соловьеву Арину. Молодцы! Достойная и приятная победа! «Мы получили большой заряд мотивации развиваться дальше!» — сказали нам ребята после награждения.

Медиа день в Уржуме был не только праздничным, но и традиционно рабочим для привыкших к сьемкам ребят — они, конечно, были на фестивале и с камерой, и с оборудованием, снимали, брали интервью, а значит нас ждет очередной видеосюжет об этом интересном событии. Ждем…