Выбрать страницу

В целях реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», и Указа Президента РФ от 07 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» проводится Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО-туризм», направленный на создание и разработку новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации.

Организатором конкурса является Институт развития местных сообществ. Соорганизаторами выступают: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО Министерства просвещения РФ, Центр исследований сетевой экономики МГУ им. М.В. Ломоносова.

К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются граждане от 10 лет. Итоговые мероприятия Конкурса пройдут 15-17 марта 2024 года в городе Москве в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2024.

Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО-туризм» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодых граждан, на 2023/24 учебный год.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи» в целях сохранить и защитить традиционные семейные ценности утверждены специальные номинации конкурса: «Семейные приключения на колесах» и «Гостеприимная семья». Идеи семейного туризма способствуют развитию взаимопонимания людей, принятию разнообразия культур и традиций, а также укреплению межличностных связей.
Срок приема заявок на конкурс продлен до 10 февраля 2024 года.

По вопросам организации и проведения конкурсных мероприятий обращаться в исполнительную дирекцию конкурса: тел. +7 (495) 606-85-31; +7 (926) 878-78-25 (Семибратова Дарина Валерьевна), электронная почта: pro-tourism2022@mail.ru, сайт: http://россия-территория-развития.рф/protourism

Положение Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО-туризм»