Выбрать страницу

«Книга — это великое чудо изо всех чудес, сотворенных человеком»

Максим Горький

14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения. В этот день  люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.

Праздник книгодарения молодой – отмечается с 2012 года. Заслуга его образования принадлежит не международным общественным организациям, а простым людям, понимающим важную роль духовных ценностей.

Выражение «Книга – лучший подарок» прочно вошло в нашу повседневную жизнь.

Активисты центра «Открытая библиотека» в каждом классе рассказали об истории Международного дня дарения книг и об акции в лицее «Дарите книги с любовью».

Главная идея акции – вдохновлять людей дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Библиотека пополнилась так необходимыми читателям  замечательными изданиями писателей-классиков и хорошо иллюстрированными книгами современных детских писателей.

Участие приняли почти все классы лицея,  но особенные слова благодарности классным руководителям, ребятам и их родителям из 2в, 3д, 4б, 7а, 8в 9б, 9а, 10а, 11б.

Библиотека благодарит всех, кто принимал участие в этой замечательной акции. Подаренные вами книги дарят радость читателям библиотеки лицея.