Выбрать страницу

Разговоры о важном. День защитника Отечества.

19 февраля  8.00. на линейку для участия в церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации построен 5а класс.  Советник директора по воспитанию А.П. Линок озвучил команду «Флаг поднять!» В церемонии поднятия флага участвуют Юнармейцы 5а класса, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения  Пекарев Александр, Григорьев Илья и Медведев Семен. Во всех классах прозвучал Гимн Российской Федерации с поднятием Государственного Флага.  Символы страны вызывают  гордость и восхищение…

В этот понедельник у школьников 1–11 классов прошел разговор  по теме «День защитника Отечества»

 

Цели занятия: формирование понятия «защитник Отечества», формирование уважения к защитникам Отечества; формирование ответственного отношения к службе в армии как обязанности гражданина Российской Федерации; воспитание гордости за деятельность российской армии в истории и на современном этапе развития общества.

Формирующиеся ценности: любовь к Родине, служение Отечеству, сохранение исторической памяти.

День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.

Классные руководители познакомили детей и со знаменательными датами недели с 19.02 – 25.02:

21 февраля  — Международный день родного языка,

23 февраля – День защитника Отечества.