Выбрать страницу

18 февраля в спортивном зале Вятского многопрофильного лицея прошел  IX межрегиональный Кубок по волейболу среди обучающихся 2009-2011 годов рождения.  Традиционно в нем участвуют четыре образовательные организации, которые представляют на турнир  по команде юношей и команде девушек. Соревнования проводятся  по олимпийской системе и по итогам двух стыковых игр завершается финальными играми за 3 и 1 места.

В этом году на Кубок свои команды представили:  Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова  г. Кукмор Республики Татарстан,   СШ «Витязь» г. Сосновка, ДЮСШ пгт. Красная Поляна  и хозяева турнира Вятский многопрофильный лицей.

В первых стыковых играх среди команд девушек в упорной борьбе победу одержали команды ВМЛ и лицея г. Кукмор. В игре за 3 место девушки ДЮСШ пгт Красная Поляна одержали верх над девушками СШ «Витязь».  В финальной игре девушки из Татарстана были сильнее хозяев турнира.

В играх среди команд юношей в первых стыковых матчах сильнее оказались команды спортивных школ Вятскополянского района. В игре за 3 место юноши лицея им. А.М. Булатова одержали победу над командой ВМЛ. А в борьбе за первое место сильнее оказались спортсмены ДЮСШ пгт. Красная Поляна.