Выбрать страницу

26 февраля 8.00 на линейку для участия в церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации построен 5д класс.  Советник директора по воспитанию А.П. Линок озвучил команду «Флаг поднять!» В церемонии поднятия флага участвуют обучающиеся 5д класса, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения  Уржумцева Милана, Нигматянова Амина, Муртазин Данис. Во всех классах прозвучал Гимн Российской Федерации с поднятием Государственного Флага.  Символы страны вызывают  гордость и восхищение…

В этот понедельник у школьников 1–11 классов прошел разговор  по теме «Всемирный фестиваль молодежи»

Цель занятия: расширение знаний обучающихся о международном молодёжном движении, знакомство с историей Всемирных фестивалей молодёжи, понимание значения предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма.

Формирующиеся ценности: гордость за страну, дружба, взаимоуважение, коллективизм.

В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира.

Россия – страна с богатым опытом взаимодействия различных национальностей и культур, наша страна – это яркий пример единства в многообразии. И этот опыт особенно ценен сегодня, когда мир раздирают противоречия и конфликты. И мы готовы им делиться. Мы готовы показать всему миру, что Россия открыта для всех, кто готов строить справедливый и многополярный мир.