Выбрать страницу

22 февраля в Вятском многопрофильном лицее состоялись соревнования «По неполной разборке и сборке автомата АК – 74», посвященные Дню защитника Отечества. Задачами школьного этапа соревнований стали: выявление лучших учеников лицея по разборке и сборке автомата, формирование личных качеств, необходимых для службы в ВС РФ; развитие инициативы и самостоятельности учащихся, совершенствование военно-патриотического воспитания.

К участию были приглашены команды 8-11 классов, в состав входили 2 юноши и 2 девушки, ребята соревновались на одинаковых условиях. Прослушав инструктаж по технике безопасности при обращении с оружием и правилам соревнований, учащиеся приступили к упражнению «неполная разборка-сборка автомата Калашникова». По правилам соревнований победителем считается участник, показавший наименьшее время сборки и разборки автомата. По завершению выполнения норматива были выявлены победители.
Личный зачет среди учащихся 8-9 классов:
1 место Екабсонс Мария 8г класс
2 место Маницкая Анастасия 9д класс
3 место Гиматдинова Сафина 9д класс

1 место Минниханов Камиль 8г класс
2 место Гладышев Вячеслав 9б класс
3 место Гусев Матвей 9г класс

Личный зачет среди учащихся 10-11 классов:
1 место Сухих Ольга 10б класс
2 место Лебединцева Олеся 11б класс
3 место Мошкина Дарья 11а класс

1 место Шехирев Никита 11а класс
2 место Ханжин Михаил 11а класс
3 место Сабиров Динар 11б класс

Результаты командного зачета:
1 место 8г класс
2 место 8б класс
3 место 9д класс

1 место 11а класс
2 место 11б класс
3 место 10б класс

Все участники мероприятия показали отличные результаты! Поздравляем победителей соревнований! Желаем всем участникам самосовершенствоваться и стремиться к новым рекордам!

Фотографии с мероприятия