Выбрать страницу

11 марта 8.00 на линейку для участия в церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации построен  7г класс.  Советник директора по воспитанию А.П. Линок озвучил команду «Флаг поднять!» В церемонии поднятия флага участвуют Юнармейцы 7г класса, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения  Журавлев Радомир, Богомолов Артемий, Курочкин Артем. Во всех классах прозвучал Гимн Российской Федерации с поднятием Государственного Флага.  Символы страны вызывают  гордость и восхищение…

В этот понедельник у школьников 1–11 классов прошел разговор  по теме «От южных морей до полярного края»

 

Цель занятия: расширение знаний обучающихся о достижениях своего региона, расширение представлений школьников о достижениях современной России, развитие познавательного интереса, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России.

Формирующиеся ценности: любовь к Родине, созидательный труд, единство народов России.

Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России. Сегодня классные руководители познакомили обучающихся с достижениями региона, представленными на выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве. Продемонстрировали видеоролик из павильона ВДНХ со стендами регионов и познакомили школьников со стендом их родного края. После просмотра ребята еще раз осознали и почувствовали гордость за свою малую Родину. Мы – единая страна!

Классные руководители познакомили детей и со знаменательными датами недели с 11-17 марта:

14 марта – исполняется 450 лет со дня выхода первой «Азбуки» (печатной книги для обучения письму и чтению) Ивана Федорова (1574).