Выбрать страницу

25 марта 8.00 на линейку для участия в церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации построен  5а класс.  Советник директора по воспитанию А.П. Линок озвучил команду «Флаг поднять!» В церемонии поднятия флага участвуют Юнармейцы 5а класса, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно-значимые достижения  Пекарев Александр, Григорьев Илья и Медведев Семен.  Во всех классах прозвучал Гимн Российской Федерации с поднятием Государственного Флага.  Символы страны вызывают  гордость и восхищение…

В этот понедельник у школьников 1–11 классов прошел разговор  по теме «Единство народов России»

Цель занятия: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия — страна многонациональная и задача врага — разобщить русский народ. И сейчас — даже не важно, специально или случайно — любые попытки рассорить людей по национальному признаку — это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам — если мы хотим победить — нужно объединяться и держаться друг за друга.

Формирующиеся ценности: патриотизм, справедливость, взаимопомощь и взаимоуважение.

Россия – многонациональная страна, и задача врага — разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросам!» Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. Распространение фейковой информации является продолжением террористических атак, это один из этапов информационной войны, и важно уметь ей противостоять. Противодействие фейкам — это доверять только официальной информации, слушать только официальные органы власти (например, МЧС, органы безопасности и т.д.), ни в коем случае не пересылать тревожные сообщения друг другу.

Сегодня важной частью урока стал старт всероссийской акции «Крокус памяти». В рамках акции ученики и педагоги из обычной белой бумаги создавали оригами цветка крокуса, который стал символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле».

Классные руководители познакомили детей и со знаменательными датами недели с 25-31 марта:

27 марта – Всемирный день театра.