Выбрать страницу

27 марта 2024 года на базе Вятского многопрофильного лицея как опорной школы округа и образовательного кластера состоялось окружное методическое объединение учителей инженерно-технического направления по теме: «Современные педагогические практики и технологии как ресурс повышения качества образования на уроке инженерно — технического направления»                                    

Формат заседания был выбран в форме онлайн на площадке Сферум. Участвовали учителя математики, технологии, информатики, педагоги дополнительного образования, работающие в этом направлении.

  • В рамках работы секции учителей математики и физики состоялось выступление Ореховой Ольги Юрьевны (МКОУ «Лицей с кадетскими классами им. Г. С. Шпагина» города Вятские Поляны) по теме «Комплексный подход к созданию заданий на формирование математической грамотности»
  • В рамках работы секции учителей информатики и технологии выступили Устюжанин Александр Викторович (ВМЛ) по теме «Инженерный проект как способ развития инженерно-технических компетенций школьников» и Холстинина Ольга Ивановна (КОГОБУ СШ пгт. Нема) по теме «Формирование функциональной грамотности через систему практико -ориентированных заданий».

Заседание ОМО прошло в рабочем конструктивном режиме, все участники имели возможность задать вопросы и обменяться мнениями. Лицей, как ресурсный центр, позволяет педагогам собираться на различных методических площадках и делиться своим опытом работы. Ждем новых методических мероприятий.

 

Фотографии с мероприятия