Выбрать страницу

С 12 по 14 апреля в спортзале Вятского многопрофильного лицея проходили соревнования по волейболу среди команд школ города Вятские поляны в зачет муниципального этапа XXXIV спартакиады учащихся Кировской области.

В первый день соревнований командам юношей и девушек ВМЛ противостояли команды школы №5. Если юноши справились со своими соперниками со счетом 2:0 и заработали 3 очка в турнирную таблицу, то девушки смогли добыть только 2 очка, переломив исход игры в третьей партии проигрывая со счетом 12:14!  Тяжелейшая победа 2:1.

Во второй день соревнований соперниками были команды из лицея с кадетскими классами. Девушки справились со своими нервами только во второй партии. Проиграв первую партию, уверенно сыграли во второй и третьей и не дали шансов соперницам — 2:1 и плюс 2 очка в копилку команды. Юноши не смогли оказать сопротивление кадетам — 0:2 и 0 очков в копилку.

По итогам двух дней соревнований сложилась следующая ситуация в турнирной таблице: у команд юношей определился лидер – это лицей с кадетскими классами 6 очков, по 3 очка набрали ВМЛ и гимназия; у девушек по 4 очка набрали команды ВМЛ, лицея с кадетским классами и школы №5 и каждая из трех команд сохранила шансы на победу в соревнованиях.

В третий день соревнований юноши ВМЛ в непростой игре уступили со счетом 1:2 команде гимназии, набрали 4 очка  и заняли 3 призовое место. Лучшим игроком команды признан Муллагалеев Данил 9(А).

Девушкам ВМЛ предстояло решить сложную турнирную задачу – выиграть обязательно со счетом 2:0. Любой другой результат не давал возможности стать победителями соревнований. Да и команда девушек из гимназии не хотела уступать. Первая партия прошла на равных и только в концовке наши девчонки переиграли соперниц. Во второй партии преимущество было полностью на стороне команды ВМЛ. Чистая победа 2:0 и в итоге 1 место. Лучшим игроком команды девушек признана Линок Дарина (10Б), а лучшим игроком турнира стала наша Мубаракзянова Диана (11Б).

Поздравляем команды ВМЛ с хорошим результатом.