Выбрать страницу

В рамках Всероссийского проекта «Вызов Первых» 13 сентября на стадионе Вятского многопрофильном лицея состоялся традиционный легкоатлетический кросс. Цель проекта – укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение детей и молодежи России и их семей в регулярные занятия физической культурой и спортом. Проект способствует повышению значения традиционных семейных ценностей, формирует пространство для совместной деятельности, предлагает широкую палитру активностей, в которой каждая семья может найти что-то, что объединит именно ее.

В соревнованиях приняли участие ученики с 3 по 11 класс. В начальном звене необходимо было преодолеть дистанцию 200 метров, где победителями среди мальчиков стали: Шамсуаров Артур (3В) и Журавлев Святозар (4А), победителями среди девочек стали: Широбокова Милана (3Г) и Алексеева Анжела (4А).

В параллели 5-х и 6-х классов необходимо было преодолеть дистанцию 300 метров. Победителями стали: Павлова Милена (5А), Злобин Ярослав (5А), Соловьева Арина (6А), Мубаракшин Эмиль (6Г).

В параллелях с 7 по 11 класс дистанция была 300 метров. Лучший результат среди девушек показала Хузина Эльвин (9Г) – 46,72 секунды, а среди юношей – Шамсуаров Тимур (9В) – 34,04 секунды.

Итоги соревнований подводились не только в личном зачёте, но и в командном. Победителями в своих параллелях стали следующие классы: 3В, 4А, 5А, 6А, 8Д, 9Г, 10А.

Поздравляем всех участников с хорошим выступлением и желаем успехов в соревнованиях на муниципальном этапе!