Выбрать страницу

22 июня — День памяти и скорби. Это одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война, которая принесла миллионам людей боль, потери и тяжелейшие испытания. Наш долг — помнить подвиг тех, кто сражался на фронте, трудился в тылу и ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины.

В Вятском многопрофильном лицее прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Волонтеры, Юнармейцы и активисты центра ученического самоуправления «Движение Первых» вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями подготовили и провели Линейку памяти, посвящённую 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Ребята вспомнили о грозных событиях 22 июня 1941 года, почтили память героев и мирных жителей, чьи судьбы навсегда изменились в годы войны.

В знак уважения к подвигу поколения победителей, обучающиеся присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». «Свеча памяти» — это ежегодная общенациональная и международная мемориальная акция. В ночь на 22 июня, в День памяти и скорби, участники зажигают свечи в память о миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Продолжением мероприятия стало возложение цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Пока мы храним память о героях и передаём её молодому поколению, жива историческая правда о Великой Отечественной войне!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Фотографии с мероприятия

#НавигаторыДетства43 #Росдетцентр #ДвижениеПервых43 #ПервыеПомнят #Юнармия #ВолонтерыПобеды #ВолонтерыПобеды43 #СвечаПамяти