Выбрать страницу
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки решила провести исследование компетенции учителей. В прошлом году такое исследование прошли учителя истории. В этом году за парты сели учителя русского языка, литературы и математики.
Вот то-то должны порадоваться школьники. Контрольная работа для учителей — мечта каждого учащегося. И вот мечты сбываются.
Нашим учителям предложено написать работу, состоящую из трех частей: предметные задания, задания на педагогические ситуации и на умения оценивать работы учащихся.
Две гелевые ручки, конверты с КИМами, рассадка по одному за парту, организаторы и 90 минут наедине с черновиком и бланкам — ну настоящий ЕГЭ для учителей.
Жаль в аудиториях нет видеонаблюдения, а то бы получился настоящий блокбастер 🙂
А если серьезно, то учиться никогда не поздно. Да и наши лицейские учителя не из робкого десятка. Узнали, что предстоит экзамен и совершенно не заволновались. А чего бояться, если знаешь предмет, имеешь не малый опыт преподавания, да и оценок в журнал за время работы поставлено тысячами. Вот такие у нас лицейские учителя.
12 мая тестирование уже прошли все учителя математики лицея.
16 мая такое испытание предстоит учителям русского языка и литературы.
Хоть и учителя у нас крутые, а все-таки волнительное это дело, экзамен.
Пожелаем им удачи и ни пуха ни пера!