Выбрать страницу

4 декабря 2016 года состоялся Межрегиональный турнир по баскетболу на призы Деда Мороза среди команд девушек

2001 – 2002 года рождения в пгт. Кукмор Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие 5 команд представляющих:

1. пгт. Кукмор Татарстан

2. с. Нырья Татарстан

3. п. Красная Поляна Кировская область

4. Лицей с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина г. Вятские Поляны

5. Вятский многопрофильный лицей г. Вятские Поляны

Участников соревнований разделили на две группы. Наша команда встретилась с командами из с. Нырья и Лицея им. Г.С. Шпагина. Необходимо было занимать первое место в группе, чтобы в дальнейшем бороться за победу в турнире. Игра с командой из с. Нырья была очень интересной и упорной, никто не хотел проигрывать, но в итоге со счетом 35:29 команда Вятского многопрофильного лицея одержала победу. Во второй игре с Лицеем им. Г.С. Шпагина наша команда обыграла соперника со счетом 35:18. Заняв первое место в группе, наша команда в финале встречалась с командой из п. Красная Поляна. В начале игры наша команда проигрывала, но в четвертой четверти сравняла счет и вышла вперёд, а на последних минутах соперник сравнивает счет. После основного времени счет равный 27:27! Впереди овертайм — это дополнительное время, которое во многих видах спорта назначается для выявления победителя в случае ничейного результата в основное время матча. Наша команда не подпускала соперника к своему щиту, перехватывала мячи. Победные очки нашей команде принесли Болотова Елизавета, забросив штрафные броски, Линок Надежда и Файзрахманова Айсылу, исполнив точно броски со средней дистанции.

Итоговый счет матча 34:27 в пользу нашей команды. Поздравляем победителей Межрегионального турнира по баскетболу на призы Деда Мороза в пгт. Кукмор Республики Татарстан команду Вятского многопрофильного лицея в составе:

Линок Надежда 8 Б, Умрилова Ольга 8 Б, Рябичева Мария 7 А, Болотова Елизавета 7 Б, Болотова Екатерина 7 Б, Рычкова Нина 7 Б, самая юная участница Касимова Алина 6 Г, а также Файзрахманова Айсылу из МКОУ СОШ №5.

Пожелаем юным спортсменкам дальнейших успехов!