Выбрать страницу

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Все эти чудеса происходили в нашем любимом лицее. Но об этом позже, начнем с того, что создать праздник стоило огромного труда, как актерам, так и всем школьникам.  Работа закипела еще в начале декабря, артисты начали свои репетиции. Перед всеми стояла сложная задача, нужно было устроить праздник для всех — от малышей из начальной школы до старшеклассников. С каждым днем подготовка набирала обороты, волнение не покидало, а репетиции становились всё более ответственными. Атмосфера была довольно легкой и непринужденной, естественно, ведь коллектив артистов оказался очень дружным и добросовестным. У всех вошло уже в привычку допоздна засиживаться в актовом зале. Артисты неустанно репетировали и готовили костюмы. Всё это проходило под руководством педагогов-организаторов, которые разрабатывали сценарии праздников. На уроках технологии ребята младших классов делали украшения для оформления актового зала и школы. Малыши учили стихи для Деда Мороза. В среднем и старшем звене школы тоже кипела работа.  Каждый класс готовил праздничный номер для новогоднего вечера и новогодние украшения окон лицея. Под руководством классных руководителей ребята сами придумывали сценки, разучивали танцы.

А ещё хочется сказать большое спасибо нашим артистам лицеистам-старшеклассникам. Это Морозов Данил, Паренюк Никита, Кормильцева Дарья 11а класс, Хузина Динара 11б класс, Шубников Никита, Богомолова Яна 11в класс. Без помощи этих неравнодушных людей праздник не был бы таким ярким и интересным. В этом году они заканчивают наш лицей, поэтому на лицах артистов были неподдельные слёзы. Слёзы от того, что это последний в их жизни школьный новый год, они прощаются с детством. А впереди у них взрослая самостоятельная жизнь. Пусть она будет удачной!

Каникулы закончатся, начнётся учёба. Но ещё долго ученики нашего лицея будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы все вместе сумели создать сами!

Фотографии