Выбрать страницу

Новогодний лицейский марафон завершен. За предновогоднюю неделю лицеисты подарили радость не только себе и младшим школьникам, но и обычным жителям города.

Нового года ждали все: детвора и взрослые. Каждый из нас находился в ожидании волшебства. В создании волшебного настроения помогли и волонтеры лицея.

Особенно ждут этого праздника малыши, как самого сказочного и чудесного. И именно такой праздник состоялся 25 декабря на детской площадке, расположенной на пересечении улиц Урицкого и Первомайской. Детишек встречали Дед Мороз и сказочные персонажи, которые припасли для них массу интересных конкурсов, загадок, игр. Одним из интереснейших конкурсов был конкурс на знание Правил дорожного движения. Ребятишки с большим удовольствием отвечали на вопросы. Самые активные получили в подарок светоотражающие значки. Не обошлось и без традиционных хороводов вокруг лесной красавицы, а все желающие малыши могли порадовать Деда Мороза стихотворением. Было много смеха, радости, веселья, лица детворы освещали счастливые улыбки. Всем участникам праздника были вручены сладкие сувениры.

Большую благодарность за помощь в организации и проведении детского праздника выражаем управлению социальной политики администрации города и инспектору по профилактике дорожного движения Линку Александру Петровичу.

Поздравили волонтеры лицея и пожилых граждан города. Совместно с Советом ветеранов лицейский корпус волонтеров ежегодно проводит акцию «Дед Мороз спешит поздравить ветеранов». В этом году Дедушка Мороз и Снегурочка порадовали более 30 одиноких пожилых людей.

 А 29 декабря совместно с Советом актива лицея волонтёры принимали участие в традиционной акции «Стань Дедом Морозом», которую провели в школе-интернате города Сосновка. Более 100 ребят с удовольствием и радостью кружили вокруг ёлочки и получали свои заветные подарки. Лицеисты и их родители постарались на славу и подарили сказочное представление для ребят интерната!

Фотографии