Выбрать страницу

Прошел III турнир по программированию для начинающих «Журавлик — 2017». 11 юных программистов из 5-8 классов попробовали свои силы в умении решать задачи с помощью компьютера.

Персональный компьютер, система программирования, тестовая система для сдачи ответов, 3 часа времени и 8 интересных задач — такая замысловатая комбинация ждала наших юных IT-шников.

В итоге победил сильнейший.

Диплом победителя и ценный приз вручен учащемуся 8в класса Вятского многопрофильного лицея Лебединцеву Юрию.

Второй результат показал учащийся 6 класса МКОУ «Лицей с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина» Заболотский Владимир. Он получил Диплом призера и подарок. Еще один Диплом призера получил Береснев Дмитрий 8а класс Вятский многопрофильный лицей.

Поздравляем победителя и призеров турнира, а также всех участников с торжеством программистского духа. Наши турниры становятся отличной площадкой для реализации своих умений писать программы и решать с помощью компьютера задачи. Уверены, что для многих участников этот сегодняшний интерес станет будущей профессией.

Итоговый протокол турнира Задачи турнира


Журавлик — турнир для начинающих, поэтому подбор задач, настройку тестирующей системы, проведение турнира и разбор задач проводили старшеклассники, опытные программисты, участники областного этапа олимпиады по информатике: Пенкин Дмитрий и Бочкарев Максим 10а класс. Выражаем им благодарность за отличную подготовку и проведение турнира.


Фотографии