Выбрать страницу

13 декабря 2017 года в Парк-холле «Мы Же На Ты» города Киров прошло закрытие областного проекта «ШКИВ: школа креативно-инициативного волонтера».

На протяжении двух месяцев волонтеры лицея и еще 290 школьников из 14 районов Кировской области и города Кирова осваивали азы волонтерской деятельности, проходили обучение основам социального проектирования, обретали практический опыт в реализации мероприятий по физкультурно-оздоровительному, экологическому, патриотическому и духовно-нравственному направлениям.  По итогам реализации проекта «ШКИВ: школа креативно-инициативного волонтера» в Кировской области каждая из 30 команд разработала и реализовала свой проект, который внес вклад в улучшение окружающего мира.

Команда лицеистов, в свою очередь, разработала и реализовала проект под названием «PROВодим», с целью организации волонтерской работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с лицеистами, как участниками дорожного движения.

На итоговом мероприятии, после завершения выставки социальных проектов, состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград. В первой номинации «Приз от экспертов» за ПОБЕДУ в конкурсе социальных проектов в рамках областного проекта «ШКИВ: школа креативно-инициативного волонтера» была награждена команда волонтеров Вятского многопрофильного лицея. В инициативной группе приняли участие – Линок Надежда, Чеблукова Мария, Умрилова Ольга, Вакилова Аделия, Овсянников Роман, Береснев Дмитрий, Мингазова Сабина, Загуменнова Маргарита, Краснова Кристина, Вертунова Елизавета. Ребятам вручили сертификаты и сувениры. Награждение сопровождалось выступлением значимых лиц города. Вечер продолжился выступлением музыкальной группы «Рандеву» и праздничным фуршетом, а заключительным аккордом стало файер-шоу на фоне ярких огненных букв «ШКИВ».

 Проект был реализован при поддержке министерства спорта и молодежной политики Кировской области, Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Кирова, Детско-юношеский центр Октябрьского района Кирова и Областного дворца молодежи. Также проект «Школа креативно-инициативного волонтера» получил поддержку Фонда Президентских грантов.

Фотографии